Jump to content
Cesbo Community
  • Announcements

• RadioSintetica

Information   10/21/18

Registration on the forum temporarily closed! For support requests, please contacat us: https://cesbo.com/help
      Our community in Telegram: @cesbo_en (English language) , @cesbo_ru (Russian language) , @cesbo_es (Spanish Language)
igor_st26

Astra - расширенная и бесплатная версии.

Recommended Posts

Андрей в последую тестовую версию (astra-test, 5.62-rc9) логи идут в одну линию и udp output TTL=1. Может в Global Settings добавить: Default TTL?

Кстати на output udp://eth3@236.1.2.25:10225#TTL=2 не работает TTL но работает udp://eth3@236.1.2.25:10225#ttl=2 (То есть ttl нужно писать маленькими буквами).

lsv    4

Решил посмотреть в соторону 5-ой астры (использую 3-ю и 4-ую вперемешку).

Скачал триальную версию, запустил на ноуте, импортировал конфиг из 3-й сохранил, перезапустил.

в консоль пишет:

Jul 22 14:15:41: ERROR: [dvb_input 5:0] failed to open frontend [No such file or directory

DVB адаптера естественно нет. Долбит каждые 10 сек, вебморда не грузится (отключить адаптер невозможно)

Это все к тому, что если в сервере отвалится одна DVB карта или вход то все встанет колом?

Виндовая версия  не поддерживает DVB, а отключить можно подправив конфиг, в секции DVB "enable":true на "enable":false

lsv    4

Виндовая версия  не поддерживает DVB, а отключить можно подправив конфиг, в секции DVB "enable":true на "enable":false

Я где-то писал что у меня на ноуте винда? по поводу "руками праавить конфиг" так вебморда существуе для того, чтобы этого не делать.

Вопрос собственно к разработчику был. Может стоит сначала поднять веб интерфейс а потом инициализировать DVB карты?

Я где-то писал что у меня на ноуте винда? по поводу "руками праавить конфиг" так вебморда существуе для того, чтобы этого не делать.

Вопрос собственно к разработчику был. Может стоит сначала поднять веб интерфейс а потом инициализировать DVB карты?

В тестовой версии астра продолжает работать если адаптер не найден.

http://dev.cesbo.com/download/and/astra-test(Linux 64bit)

Всем привет

Я понимаю что всё уже крутят новую версию, и нигде не найти какие команды поддерживает 4.4 freeware в виде мануала или справочника.

Может ли 4.4 принять весь транспондер и отдать его в unicast как mpts ?

Сейчас у меня две машинки под dvblast принимают два раздельных транспондера и отдают по юникасту в mpts и потом на демо-версии астры 5.6 я пытаюсь из каждого транспондера взять по паре открытых каналов и смешать их в отдельный новый mpts но астра 5.6 показывает что битрейт у этих выделенных каналов 3-4килобита

я решил заменить dvblast на astra 4.4 freeware но немогу понять что она не может в отличие от 5.6

Всем привет

Я понимаю что всё уже крутят новую версию, и нигде не найти какие команды поддерживает 4.4 freeware в виде мануала или справочника.

Сейчас у меня две машинки под dvblast принимают два раздельных транспондера и отдают по юникасту в mpts и потом на демо-версии астры 5.6 я пытаюсь из каждого транспондера взять по паре открытых каналов и смешать их в отдельный новый mpts но астра 5.6 показывает что битрейт у этих выделенных каналов 3-4килобита

я решил заменить dvblast на astra 4.4 freeware но немогу понять что она не может в отличие от 5.6

Отличия можно тут посмотреть: https://en.wikipedia.org/wiki/Astra_(software)

Настройка каналов и dvb описана тут: https://cesbo.com/ru/astra/scripting/stream/https://cesbo.com/ru/astra/scripting/adapter/

Сейчас у меня две машинки под dvblast принимают два раздельных транспондера и отдают по юникасту в mpts и потом на демо-версии астры 5.6 я пытаюсь из каждого транспондера взять по паре открытых каналов и смешать их в отдельный новый mpts

принимаете четвертыми астрами нужные транспондеры и отправляете каналы SPTS-ами udp-юникастом на пятую астру, которая формирует MPTS

Сейчас у меня две машинки под dvblast принимают два раздельных транспондера и отдают по юникасту в mpts

Может принять и отдать все без разбору - вместо нумера pnr указать no-analyze

а смысл принимать 4-й и отдавать на пятую?? )))) Можно сразу пятой принять , сформировать и ей же отдать )) зачем лишние телодвижения? )

а смысл принимать 4-й и отдавать на пятую?? )))) Можно сразу пятой принять , сформировать и ей же отдать )) зачем лишние телодвижения? )

мне интересна астра как мультиплексор и выдачу стабильного стрима на модулятор, поэтому не хотел плодить кучу астр

хз :) я вообще не понял на кой так извращатся :)

чтобы настраивать всё только в одном месте и убрать возможные глюки фильтрации дешевых карточек, полосы то в локалке хватает

Может, файл лицензии обновить надо? У меня все ок

# /usr/local/bin/astra-ext-4.4.182 -v
Feb 18 22:28:39: INFO: check license...
Feb 18 22:28:40: INFO: Astra 4.4.182 Extended version
Feb 18 22:28:40: INFO: [main] exit

извиняюсь за вопрос, а где можно получить/обновить этот фаил лицензии? 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now