Jump to content
Cesbo Community
  • Announcements

• RadioSintetica

Information   10/21/18

Registration on the forum temporarily closed! For support requests, please contacat us: https://cesbo.com/help
      Our community in Telegram: @cesbo_en (English language) , @cesbo_ru (Russian language) , @cesbo_es (Spanish Language)
Sign in to follow this  
oc1tane

Вещание в сеть со спутника для новичков

Recommended Posts

Добрый день, я новичок в этом деле, есть старый комп с  мп: biostar n68s + камень: Athlon II X4 645, 2 gb. Собрал все это вместе, хочу научиться принимать сигнал со спутника и вещать его в сеть.

На машинку поставил ос ubuntu server 13.04, настроил все нужные делишки, ssh, vlc, dvb, samba (мб пригодиться), 

Но к сожалению еще не купил dvb карточку (скоро будет, попробую с skystar 2 а там уже видно будет). На балконе висит спутниковая антена с 1-м конвектором + дома есть карта триколор и нтв+, расскажите поподробнее что да как, делать, ибо везде куски,  желательно расскажите еще как декодить каналы (платные), что такое astra & getstream a84, Легально ли все это?...

А ты с какой целью интересуешься легальностью, неужели бизнес решил делать на биостаре со skystar2 ?)

​Вот тут точно всё прочёл уже?

https://cesbo.com/wiki/pages/viewpage.action?pageId=2981907

Бизнес, нет, у местных провайдеров и так iptv есть. Просто в сеть хочу пустить бесплатно, не очень охота чтобы в гости пришли

В сеть провайдера?)

На територии РФ эти действия будут заведомо незаконны без наличия у вас вещательной лицензии Роскомнадзора , а так же договоров на ретрансляцию с правообладателями каждого из телеканалов , или из законными представителями.

Да парень... попал ты... 

Самое лучшее что можно тебе посоветовать... Посидеть, потратить своё время и почитать форумы. Здесь и на НАГе.

Ой да ладно вам, уверен у 95% юзеров этого форума да и нага нет лицензий, ведь первое время можно и так... 

Мне кажется, что большинство тут провайдеры. А к каждому провайдеру ходят проверки, и смотрят на договора с правообладателями и на лицензии.

Ещё надо определитья каким образом вещать iptv. Провайдер как вещает, мультикастом или уникастом? У него может быть зарезан мультикаст(тогда придется вещать уникастам, и там надо будет смотреть на мощность сервера).

Если с нуля, то лучше почитать теорию. Узнайте какие именно карты у вас(серия), шарятся ли они. Почитать что такое oscam. Почитать wiki по астре (про getstream можно забыть).

Ну... точно не 95% :-)

О лицензиях можно начинать думать при запуске в коммерческую эксплуатацию. Если планируете отдать потихому, несколько каналов, среди своих знакомых, то естественно, никто покушаться на вас не будет.

Ой да ладно вам, уверен у 95% юзеров этого форума да и нага нет лицензий, ведь первое время можно и так... 

Most of people here use astra for internal udp or http transfer from dvb pc card to professional multiplexing hardware... Most of us have the license for broadcasting the channels. Noone cares how we get the channels. We have rights for them. We search for the best way to receive them... Astra is this best way!!! Oscam is working just for us. We are not making money from selling card sharing. This is not cardsharing forum. 

​Ну так это две разных темы "легальность" и "возьмут ли за жопу" .

​За жопу возьмут тогда, когда на вас настучит кто-то недовольный вашей деятельностью.

​А то что 100% нелегально без лицензии - ну так вы про это спрашивали.

Вообще человек какой-то странный. Причём тут легальность-нелигальность. Если спрашиваешь про техническую составляющую это одно. Про юридическую - это другое. Конечно можно "по тихому" работать и вещать. Но как уже тут было сказано, всё зависит от того настучат или нет. Чем далее населённый пункт от центра - тем более на него смотрят в Роскомнадзоре сквозь пальцы. Бывает что люди годами даже работают без каких бы то ни было лицензий. И это конечно не есть "гуд". Рано или поздно придут и скажут - давай-ка братец, берись за ум и делай всё как положено. Ну если не внемлешь советам - накажут.

Всё что касается технической части - читайте батенька, читайте. Конечно очень хочется чтобы всё разжевали и в рот положили. Но вряд ли здесь есть люди, которые будут готовы вам всё рассказывать начиная от самых основ. Это вы должны сделать сами.

Поэтому ещё раз повторюсь - читайте батенька, читайте...

Всё что касается технической части - читайте батенька, читайте. Конечно очень хочется чтобы всё разжевали и в рот положили. Но вряд ли здесь есть люди, которые будут готовы вам всё рассказывать начиная от самых основ. Это вы должны сделать сами.

Когда я начинал знакомиться с телевидением, обучающий меня человек сказал, что бы я читал. Он знал всё, но не давал мне ни одного манула. Объяснил это тем, что по мануалу я всё сделаю и быстро забуду, а если что-то сломается, то не смогу починить. Пришолсь отдать много времени на изучение и десятки попыток установки. То что сейчас сделаю за пару часов, раньше делал неделю. А если возникали совсем тупиковые вопросы, то этот человек давал мне правильное направление. И я сам решал эти пролемы. Я благодарен этому человеку. За время изучения и попытки установки набрался опыта и ознакомился со многими проблемами. Теперь какая-то ошибка не пугает меня, и быстро решается)

Так что читайте, пытайтесь запускать. Если в чем-то конкретном возникнут вопросы, ответы на которые не найдутся, пишите сюда) Направления для чтения вам дали)

Pasha_49 ну это как раз вариант издевательский) Нормальный знающий знакомый прочел бы несколько лекций адаптированно к уровню подготовки обучаемого)

Общались только по аське. Он дал ссылки на всякую теорию, и сказал, что бы обращался с вопросами, если что не пойму.

Добрый день, я новичок в этом деле, есть старый комп с  мп: biostar n68s + камень: Athlon II X4 645, 2 gb. Собрал все это вместе, хочу научиться принимать сигнал со спутника и вещать его в сеть.

Тут всё просто - сигнал от конвектора тарели приходит на тюнер (ss2), установленная на компе Astra настраивает этот тюнер на нужную частоту, выдерает из потока транспондера нужный канал(ы) и передаёт в сеть. Чел на другом конце сидит такой, открывает VLC(или другой плеер), выбирает в меню "Медиа"=>"Открыть URL". Вводит адрес, например "udp://@239.0.100.111:1234" и далее смотрит с подругой русскую ночь.

p/s/ Некоторые смотрят без подруги - это неправильно. Тогда начинают появляться ошибки CC, PES. Да и ber-ы уже не те))))

p/s/ Некоторые смотрят без подруги - это неправильно. Тогда начинают появляться ошибки CC, PES. Да и ber-ы уже не те))))

Что-ж ты раньше молчал))))

Срочно открываю вакансию "подруга дежурного оператора смены техподдержки" )

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this