Jump to content
Cesbo Community
  • Announcements

• RadioSintetica

Information   10/21/18

Registration on the forum temporarily closed! For support requests, please contacat us: https://cesbo.com/help
      Our community in Telegram: @cesbo_en (English language) , @cesbo_ru (Russian language) , @cesbo_es (Spanish Language)
Sign in to follow this  
Engry

Прием HD в локалку. Как сделать?

Recommended Posts

TBS MOI не работает с CI+

Спасибо за предупреждение, а я уж было чуть не ли не решил их брать под это.

А что умеет под наши цели?

И ещё - человек под ником carea предлагал здесь тест с своей собственной приватной шары с +++ HD.

Правда сейчас он что-то затаился.

по идее должно быть стабильнее и от времени суток не зависеть ( у нас то приём 24 часа , а не как у хомячковых )

LostSoul, а какие дримы используете для HTB HD? Как работает? От кого шара (можно в личку).

И еще, может быть есть какой-нибудь Опенбокс, который одновременно поддерживает CI+ и вещание в сеть?

дримшара это публичный шаринг по адресу http://csbilling.net/

Я сделал так.

1) положил 50 баксов, они удвоили, положили бонус ещё 50

2) написал чтоб мне сделали дилерскую учетку и перевели бабло на неё

3) создал в интерфейсе дилера 20 аккаунтов по числу каналов

4) настроил оскам  так чтоб по каждому аккаунту просило ключи только для одного канала. ( можно и прямо с астры так даж стабильнее будет)

всё работает почти стабильно. канал стоит 1$ в месяц ( с учетом скидки )

насчет опебоксов я сам сломал голову, но похоже что таких нету

Вот тут вот пишут что прошивки для openbox с поддержкой ci+ есть....   но фигня в том что модули ci+ выдают их себя тоже зашифрованный поток))))

и его можно записывать и воспроизводить потом только на том-же CI+ устройстве на каком была сделана запись.

Типа шифрованное записанное содержимое подается в процессор плейера и там уже декодируется , и чтоб декодировать это самим нужно сначала взломать шифрование CI+ , а это я как понимаю еще не сделано.

( Так же как взламывали защиту HDMI )

Не помню уже где, но недавно проскакивала информация, что отключат просмотр на старых томсонах 4000, ну и 050B00 вместе с ними.

По поводу AES-ключей не етокенах ИМХО туфта - как оскам-то с этим будет работать? Как я понял, ключ просто вписывается в конфиг ридера и все.

Да я тут ссылку давал, но там был срок 14 мая,  а все по прежнему работает.

Давай рассуждать логически, что будут делать со всеми честными пользователями?

Вышлют апдейт на карточки 050B00 чтоб они стали работать с новым идентом?

Просто насколько я понимаю сейчас у ВСЕХ пользователей идент 050B00 для HD и другого просто нету. ( вернее он есть, но только для кабельных студий и в частные руки не продается 040620 )

Не так?

По поводу AES ключа, тут есть один посетитель форума есть который говорил что никто нам не даст на халяву ключ и что ключ поставляется в формате USB-брелка и не может быть скопирован.

Если исходить из предположения что этот человек не врёт, и говорит правду, то получается что ключ для 050B00 не просто вписывается в конфиг оскама, а работает по принципу Alladin E-Token всяких.  USB-брелок, в нем криптопроцессор.  Оскам кидает в него закодированный оверкриптом ключ ( после карточки ) , а из брелка получает расшифрованный.

То есть в самом брелке ключ есть, но выковырять его без мастер-пароля данного USB-гаджета нельзя. А можно только им пользоватся.

Это мои домыслы относительно того как оно работает, если брать слова нашего форумчанина на веру.  По крайней мере я гарантирую что оно так МОГЛО БЫ работать если бы к примеру мне поставили задачу продавать AES_KEY без возможности копировать, но с возможностью использовать.

И вот тут появляется другая любопытная особенность, думаю приобретение такого брелка вполне попадает под некоторые статьи УК.

Поэтому очень высок риск кидалова, поскольку предполагается что терпила не станет обращатся к ментам получив на флешке пару мультиков диснея вместо работающего ключа.

Возможны и другие подставы типа "ограниченного срока действия" и последующего самоуничтожения данных.

Давай рассуждать логически, что будут делать со всеми честными пользователями?

Вышлют апдейт на карточки 050B00 чтоб они стали работать с новым идентом?

Ну, скажем вышлют апдейт и сменят в них AES-ключ. Рекомендованное оборудование все поймет и обновит, Дядя Том же и обладатели вытащенного из него ключа - нет.

Просто насколько я понимаю сейчас у ВСЕХ пользователей идент 050B00 для HD и другого просто нету. ( вернее он есть, но только для кабельных студий и в частные руки не продается 040620 )

Не так?

Еще был 040610 вроде как, не операторские. Пока не очень вдавался в подробности, могу ошибаться.

Я к сожалению тоже не владею точными последними данными, но вроде как сейчас в продаже именно 050B00 , а на 040610 это вроде бы НТВ Лайт

Задача принять как можно каналов HD. Идеально - на PBI, можно даже 1-2 канала на одном модуле.

НТВ+ CAM-модуль не подходит, не определяется PBI.

Триколор вводит ADEC.

Как в таких условиях можно качественно принять HD каналы?

Если хотите максимально качественно, то:

1. Как уже говорили - покупать AES ключ для нтв+ HD

2. Триколор HD с мультипрограммными модулями. Один модуль откроет все каналы с транспондера. 5 или 6 каналов с тюнера. Или 10-12 HD каналов с одной dvb карты на 2 тюнера+2 CI.

насчет опебоксов я сам сломал голову, но похоже что таких нету

Спасибо за инфу!!!

Купил сегодня тоже OPENBOX S6 Pro+ HD попробовать. То что CI+ с прошивкой не вещает понятно. Но его даже не заставить вещать... Прошивка v2.11.71 (как и заводская) после ребута сбрасывает настройки.. Что за х?

Если хотите максимально качественно, то:

1. Как уже говорили - покупать AES ключ для нтв+ HD

2. Триколор HD с мультипрограммными модулями. Один модуль откроет все каналы с транспондера. 5 или 6 каналов с тюнера. Или 10-12 HD каналов с одной dvb карты на 2 тюнера+2 CI.

Именно к этому варианту я и склоняюсь. Только вопросов опять же, больше чем ответов.

1. Где можно купить ключ?

2. Как организовать шаровод? Какие карты нужны и сколько с них можно принять параллельно каналов?

По триколору теперь все понятно. Спасибо!

1. Где можно купить ключ?

Я думаю разумно об этом спросить форумчан karea и conroe ( возможно это один и тот же человек судя по фонетике ника ).

или тебе дорога в i2p на sat-форумы

2. Как организовать шаровод? Какие карты нужны и сколько с них можно принять параллельно каналов?

Шарить ключи с модуля нельзя. Только раскодировать каналы напрямую. С модуля можно принять 10 каналов, но если вас интересуют HD, то на транспондере максимум 6 бывает. Модуль нужен PRO, мультипрограмный, на NKE1. Карты нужны официальные

Во первых бывают проф. приёмники, позволяющие расшифровать через один CAM два транспондера.  Так что если с каждой пары транспондеров можно пожертвовать парой каналов ( ну например Первый, Россия - они много где есть ) то такая схема заработает.

Во вторых можно всё это богатство принять астрой ( ну или чем-нить железным ) и в закрытом виде отправить по сети на пункт раскодировки.

Это всё равно наверное получается выгоднее чем покупать 4 CAM-модуля вместо  двух.

А может и нет...

А что за "пункт раскодировки", который способен кодированный dre3 принять по сети и раскодировать с помощью PRO модуля? Разве он не напрямую с dvb работает?

Ну я например считал решение на двух модулях WISI Chamelion которые можно связать друг с другом по ASI так, чтоб один модуль принимал поток по IP , раскодировал его через CAM и отдавал по ASI во второй модуль , который преобразовывал обратно в IP и выдавал в сеть.

Сам я такое не пробовал, но тут кто-то обещал попробовать и сделать отчёт.

Цена WISI получается конечно больше чем пара лишних модулей, но у нас еще актуален и вопрос размещения - тарелки и приёмники далеко, а "пункт раскодировки" можно поставить в офисе возле дежурного.  если это реально нужно конечно ( модуль передернуть там и.т.п. )

А ещё тут неоднократно поднимался уже вопрос про дешевый USB-CI адаптер и перспективы прицепить его к астре для такого же применения IP -> CAM - IP.   Однако 6 HD каналов USB 2 явно не запихнуть.   Так что нужен либо usb3 гаджет, либо это решение хорошо подходит тем кто соберет по дешевке много однопрограммных DRE-CAM ))

Шарить ключи с модуля нельзя. Только раскодировать каналы напрямую. С модуля можно принять 10 каналов, но если вас интересуют HD, то на транспондере максимум 6 бывает. Модуль нужен PRO, мультипрограмный, на NKE1. Карты нужны официальные

С проф-модулями знаком.  Триколор решил снять бытовыми модулями (по одному на каждый HD канал).

Я про НТВ+ шару спрашивал. Есть желание купить AES ключ и сделать шару для себя. Только вот как оно выглядит не понятно. Какие карты нужны, сколько каналов могут декодировать одновременно, каким боком тут AES-флешка, и т.д. - Можете пояснить "на пальцах" или направить куда-нить?

P.S. Гуглил много...

Energy прямо в этой теме писали уже дважды.

Но специально для вас попробую обобщить.

Карты нужны ident 050b00 или ident 060420.

ident 050b00:

-----------------------------

Продается свободно, его многие щупали и про него достоверно известно,

что открывает один канал с карты как и его mpeg2 аналог 050100.

Сведения про aes_key носят характер баек , те кто его имеет подробных комментариев не давали.

Минимум 3 человека тут утверждали что стоимость aes_key для 050b00 - 500$ .

Однако все трое имеют заинтересованность продать нам тут ключи с своего шаринга,

поэтому у них есть определенные основания что-то от нас умолчать.

Один из этих людей утверждал что ключ представляет из себя брелок USB и якобы не может быть скопирован.

Несколько человек утверждают что можно открывать 2 канала с одной карты, но не любые а подобранные парой.

Косвенно это подтверждается тем, что некий пользователь тут заявлял что у него в работе 18 карт , а к шарингу предлагал полный пакет HD открываемый со своих карт ( 24 ).   Из чего можно сделать выводы, что 6 каналов всё-таки шарятся  "паровозом".

Введен данный ident в работу был если я не ошибаюсь в середине 2012 года и по слухам будет закрыт то ли прям к концу этого года,

то ли к Маю 2014. 

-------------------------------------

ident 040620:

Тут точных сведений ещё меньше.

По одной версии - карточки с этим ident выдают легальным операторам кабельного ТВ для приёма потока со спутника и ретрансляции его в свою кабельную сеть и эти карточки привязки не имеют вовсе.

То есть никакой AES-key для них не нужен,  а спокойно втыкаются в считыватель oscam и HD-канал работает как и MPEG-2.

Это со слов форумчанина, у которого такие карты якобы есть лично.

По другой версии 060420 это просто новые карточки на смену 050b00 , ключ для них якобы стоит 10000$ и ваще есть тока у мега-избранных.

Хочу отметить, что это версии форумчан, занимающихся продажами своего шаринга.

Если кто-нибудь видел в свободной продаже 060420 - пусть выйдет и скажет нам об этом.

Все при этом сходятся на версии, что 060420 так же открывает только 1 канал с карточки.

Все сходятся в версии что этот ident введен был совсем недавно и он самый перспективный и долгоиграющий из тех чем можно смотреть HD

---------------------------------

Energy , есть ещё вопросы?

LostSoul, Вам не надоедает тролить в каждой теме? Причём сплошной оффтоп. Все темы засраны - стрёмно на форум заходить :excl: 

LostSoul, Вам не надоедает тролить в каждой теме? Причём сплошной оффтоп. Все темы засраны - стрёмно на форум заходить :excl:

В каком слове тут оффтоп?  Где хоть одна буква не по сути вопроса?

В каком слове тут оффтоп?  Где хоть одна буква не по сути вопроса?

идиот, ты вообще знаком с таким словом? читай внимательно тему, человек хочет зайти в тему "радуга" и читать о радуге, а не о том, какой крутой у тебя мониторинг.

и ещё. у тебя походу дел больше нет, как только сидеть на форумах. взял бы тёлку снял что-ли, отвлёкся... а... точно, вы ж маскали гамасеки...

Rumba , на каждом форуме должен быть свой троль ,  тут ты первый троль и звездабол.

Потому что люди приходят в тему Радуга, задают вопросы и получают от меня ответы.

1) Инфу, о том на связке каких версий астры и оскама
стабильно работает Радуга + формулу расчета правильного окончания подписки при оскаме от Юрика

http://cesbo.com/forum/topic/458-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0/?do=findComment&comment=9996

2) Пошаговое руководство о том как активировать карточку Радуги

http://cesbo.com/forum/topic/458-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0/?do=findComment&comment=9996

3) Варианты устранения заявленной проблемы с ident

http://cesbo.com/forum/topic/458-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0/page-2?do=findComment&comment=10221

4) консультацию по числу открываемых каналов картой радуга и числу допустимых пользователей в оскам

http://cesbo.com/forum/topic/458-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0/page-2?do=findComment&comment=10223

5) инфу по особенностям au на картах радуга в режиме высокой нагрузки

http://cesbo.com/forum/topic/458-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0/page-2?do=findComment&comment=10227

Это только в одной теме Радуга...

А потом приходишь ты и понтуешься крутой карточкой от Геокоммуникаций,  за которую зачем-то надо платить деньги в личном кабинете Радуга.

И когда тебя ловят на вранье, начинаешь как ребёнок нести какой-то  бред про приём на эту карточку через АНАЛОГОВЫЙ ТЮНЕР.
http://cesbo.com/forum/topic/458-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0/page-4?do=findComment&comment=10706

Не любишь когда в твой звездеж носом тыкают?
Так не звезди.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this