Jump to content
Cesbo Community
  • Announcements

• RadioSintetica

Information   10/21/18

Registration on the forum temporarily closed! For support requests, please contacat us: https://cesbo.com/help
      Our community in Telegram: @cesbo_en (English language) , @cesbo_ru (Russian language) , @cesbo_es (Spanish Language)
Sign in to follow this  
LeksaB

Разъясните новичку...

Recommended Posts

Всем привет!

Я новичек в вопросах шаринга и сходу некоторых моментов не до конца понимаю, как работает технически постепенно узнаю из "книжек", а вот есть жизненый скил людей, который выше всяких "книжек", вот про этот скил и спрашиваю...

1. Первое о чем хочу узнать, так это то,  могут ли заблокировать карту если я ее расшарил? В моем случае это Радуга и Телекарта.

2. Если карту могут заблокировать, то как это происходит и как от этого защититься?

3. Ну и совсем глупый вопрос, связь "Спутник" - "Ресивер" односторонняя, т.е. мой ресивер по идее ничего не отправляет, а только принимает? А то начитался сказок с форумов, и в голове каша...

Прошу сильно не пинать. За раннее спасибо за разъяснения!

Узнать не узнают (если кто-то намеренно не сольет номер карты со всей доказательной базой), но заблокировать (в теории) могут. В карте может быть счётчик ключей, при превышении некоего значения карта блокируется. Команда на обнуление счетчика (и разблокировку карты) приходит через определенный интервал. Если запрашиваются ключи на один канал - превышения не происходит и всё нормально работает. Если запрашивается много ключей - лимит исчерпывается быстрее, чем приходит команда на его обнуление. Сейчас это, вроде бы, никем не используется. Но как показывает история с Радугой - может быть включено в любой момент.

Вообщем шарьте себе сколько влезет, если шарится.

Webman, спасибо огромное, достаточно внятно разъяснил! А на счет двусторонней связи "Спутник" - "Ресивер", бред??

А на счет двусторонней связи "Спутник" - "Ресивер", бред??

Образно говоря:

Спутник умеет только "разговаривать".

Ресивер умеет только "слушать".

Webman  вы заблуждаетесь.

У оператора есть возможность определять какой именно картой вы декодировали ТВ-канал, если есть возможность воспользоваться вашим шарингом.

достаточно просто рассылать некий "неправильный" ключ uniq emm запросом и палить на каком конкретном пакете случится затык на данном шаринге.

Некоторым образом от этого можно защитится декодируя через 3 и более разных карт, и при несовпадении dw отдавать клиенту "по большинству".

Но маленькие шаринги наврятли так будут ловить. а крупные от этого обычно защищаются.

В целом , если вы шарите некую очень эксклюзивную карту и оператора есть основания проверять вашу благонадежность -  не стоит ставить такую карту в публичный шаринг.   запалят 100% практически.

LostSoul, про то, что автор топика желает шарить карту, так сказать, публично - сказано не было. Если шара публична, то способов найти концы - множество.

Коллеги, речь в настоящем случае идет о индивидуальном потреблении, т.е. для того чтобы не городить "500" CAM моделуй... О коммерческой эксплуатации я даже и не думаю, в инете и так этого много!

Но маленькие шаринги наврятли так будут ловить. а крупные от этого обычно защищаются.

Как показала практика большинство шарингов(хоть и мелких) - это есть дочки(каскады) одной центральной шароварни, которая типа "защищена"(© душегуб потерянный, он же "чекотила подмосковный") возможностью резервирования с других карт. Одну карту отследить из всех можно, для этого достаточно воспользоваться методом половинного биения из школьного курса связиста-бойца: отключил первую половину - идёт, значит во второй половине и тд. Чтобы сильно не напрягать абонентов, например по ночам... Другое дело, что у крупной котловарни карт больше, поэтому тут дело времени.. Но таким гемором служба безопасности заниматься не будет - зарплаты им за это не прибавится, а абоненты поднимут хай, ведь от ауки до ауки, например у +++, около 30-40 минут - вот и получается, что проще воевать ценой.

А ваще ТВ-эшке уже кирдык - все уходят играть в танки. Так что меняйте вид деятельности в сторону похоронного бюро - всегда актуально)))

Каскадят, партизан белорусский, только то что трудно шарится.

Радугу,  триколор MPEG2 , нтв MPEG2 никому не придет в голову каскадить когда можно свои карты надёжно поставить.

ну или почти никому.

Ребята, спасибо за активное участие! Очень приятно, что мой вопрос не остается в стороне. В очередной раз убеждаюсь в том, что форум cesbo.com собирает не только профессионалов, но и обычных новичков как я!

Раз тут такая петрушка пошла, то у меня вопрос. Если я создаю 1 учетную запись для oscama и одной учеткой планирую снять всю "Телекарту", могу я для нее разрешить прием EMM, или создать отдельную учетку и ей разрешить? 

Еще раз напомню, что о коммерческой реализации речь не идет.

LeksaB, а Вы попробуйте и так, и так. Теория теорией, но большинство вещей становится понятными только после экспериментов. Важно знать и уметь не по мануалу, а в общем и целом, что бы успешно настраивать в любых ситуациях :)

LeksaB, а Вы попробуйте и так, и так. Теория теорией, но большинство вещей становится понятными только после экспериментов. Важно знать и уметь не по мануалу, а в общем и целом, что бы успешно настраивать в любых ситуациях :)

ок, попробуем и так и так! Спасибо!

Где-то на просторах этого форума вопрос про отдельную учетку для AU уже поднимался.. Пришли к выводу, что есть минус - если канал, который используется для AU, съедет со спутника - получим затык карты. А ставить AU на два и более каналов смысла нет, тогда уж проще всех одной кучей..

Ребят, кто подскажет с чего начать собирать сервер шаринга, какие ридеры желательны? Расшарить нужно Радугу, стримовские пакеты. карточки есть, через tbs-6991se не идут проблемы с железом.

Как понимаю один ридер - одна карточка, если карточка мультисервисная то одной можно забрать интересующие каналы.

Ребят, кто подскажет с чего начать собирать сервер шаринга, какие ридеры желательны? Расшарить нужно Радугу, стримовские пакеты. карточки есть, через tbs-6991se не идут проблемы с железом.

Как понимаю один ридер - одна карточка, если карточка мультисервисная то одной можно забрать интересующие каналы.

Нормальные картридеры вот эти http://tbsdtv.com/products/tbs3102-5-crystal-phoenix-card-reader.html , их можно привязать по номеру чтобы не прыгали при перезагрузке.

Стримовский пакет возможно принять только через кам модуль. Радуга нормально принимается через фениксы.

С мультикарты можно снять несколько каналов, какие на ней прописаны.

Спасибо, кам модули есть, осталось ридеры купить. Кстати для ридера достаточно простого модуля или тож мультисервисный надо?

Чот туплю из-за простуды, логически подумать кам тож проф  нужно. Ридеры нашел в Питере, в течении недели приедут

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this